Почему повсюду множество людей, обожающих "Игру престолов"? Что такого увлекательного в этом сериале?

2753
10
2
11 мая
16:26
май
2016

Не совсем стандартный взгляд на фэнтези, не толкиеновский, исторические параллели, хорошо прописанные персонажи. Престолы со всеми своими ходоками, драконами показывают почти реальное, жестокое Средневековье.

25
1
май
2016

Секс, насилие и драконы. Сказка для взрослых, наполненная неожиданными поворотами сюжета и неоправданной жестокостью. Задавиться такой вопрос это все равно что спрашивать:"Почему люди с таким трепетом смотрят передачи про убийц и насильников?" Да потому что острых ощущений в жизни не хватает. А тут ещё и демоны всякие, и драконы, и ходоки. Да и снято все это дело качественно, не придерёшься. Плюс - обсудить можно с любым знакомым.

19
6
май
2016

Что бы найти ответ на этот вопрос, как бы банально это не звучало, нужно сесть и посмотреть то, ради чего люди встают рано утром в понедельник и почему так сильно восторгаются. 

Я думаю это потому, что в сериале есть все: телепаты, сильные женщины, большие волки, драконы, истинные герои, злые и безумные короли, те, кого по началу ненавидишь, а потом начинаешь обожествлять, магия, жестокость, бои на мечах, все еще приближающаяся зима. Это такой мир, где побеждает не тот, у кого чистая совесть или ужасная репутация, а тот, кому повезло, мир, где нет ни добра, ни зла, все рамки человеческих законов полностью размыты. 

Игра престолов - это нечто, которое ты либо любишь, либо еще не смотрел. И совет мой вам: смотрите и наслаждайтесь.

17
3
показать ещё 8 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта