Какими фразами можно интеллектуально унизить человека?

ПсихологияОбразование+6
Зарина Нарзикулова
Вольный философ, умеющий мыслить; идиот, желающий смыслить  · 12 мая 2016

"Я бы сразился с тобой в интеллектуальной дуэли, но, смотрю, ты безоружен..."

"Если я заберусь на уровень твоего эго и спрыгну на уровень интеллекта, я расшибусь".

Ничего особенного, просто забавно. Я использую для шутливого унижения друзей.

А унижать интеллектуально других людей Вы можете (хотя, цели такой иметь не должны) своим достойным поведением (даже и без слов). Для обозлённых на мир людей это будет унизительным, а для тех, кто имеет потенциал к развитию - примером.

Веб-разработчик  · 12 мая 2016

Вот шутки шутками, а Арзамас вчера опубликовал ответ на этот вопрос: http://arzamas.academy/r/shakespeare/34-79-20-r

Ругайтесь как Шекспир, он плохого не посоветует!

Видеомонтаж  · 11 мая 2016

Если кто-то имел неосторожность обозвать вас динозавром, смело можете в ответ обозвать обидчика липидной везикулой. Или коацерватной каплей.