Могут ли похороненного выкинуть из могилы, чтобы повторно ее использовать?

ЭкологияЛайфхакПрирода
The Question
Председатель профсоюза работников ритуальных служб  · 12 мар 2015
  1. По закону нельзя извлекать останки. Мы знаем случаи, когда гробы выкапывают, чтобы освободить и снова продать место на кладбище. Я в этой сфере работаю 20 лет и могу на пальцах пересчитать случаи, когда я с таким встречался. И каждый раз людей за это били.

  2. В Госдуме лежит законопроект, готовый к первому чтению. По этому закону ритуальные службы смогут на свое усмотрение выкапывать останки из «старых могил». Что такое «старая могила», четко нигде не прописывается и поэтому может трактоваться как угодно.

  3. Это практика из «прогрессивной» Европы, где тебя, как в Норвегии, закапывают на 20 лет, а хочешь остаться там подольше — плати (еще при жизни, конечно).