Что делать, если моя девушка стала вегетарианкой?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Никита Громов
Лингвист, веган  · 12 мая 2016

Я, безусловно, не имею права давать незнакомым людям советы на тему того, в какую сторону нужно развивать отношения. Пожалуйста, отнеситесь к этому как к субъективному мнению человека в интернете, не более:) Я попробовала представить себя в подобной ситуации и могу сказать следующее: если для Вас важны эти отношения, сначала попробуйте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться в том, что она думает.

Почему она это сделала? Потому что это стало популярным или потому что она не очень-то любит мясо или просто субъективно неприятно? Или у неё есть какие-то более глубокие идеи об этичности и гуманности по отношению к животным? Что привело её к этой мысли? Насколько серьёзно она к этому относится?

Если ей просто так больше нравится, тогда это можно воспринимать как разные вкусы. Если же она серьёзно изменила свои представления о жизни, то нужно обязательно с ней это обсудить и выработать какой-то компромисс. Если Вам важно сохранить эти отношения, очень советую не смеяться над ней и с пониманием относиться к её выбору (поверьте, желающих отнестись к нему с непониманием, а также сарказмом и издёвкой и так найдётся достаточно много, ей понадобится поддержка с Вашей стороны).

На всякий случай скажу, что я бы не стала встречаться с человеком, который считает, что мои убеждения - маразм. В Вашей ситуации всё может быть иначе, поэтому главное - выяснить какие у неё есть представления на этот счёт.