Если парень говорит "Я не хочу отношений в ближайшее время, у меня нет на такое время", стоит ли признаваться ему в любви?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться
  • я не хочу отношений
  • ой, а я тебя люблю

несомненно, я согласна с тем, что держать в себе прекрасное - чуть ли не грех и ни к чему хорошему не приведет, но и действовать в лоб такими страшными формулировками, когда человек явно не "отошел" от усталости с предыдущими отношениями - это значит отпугнуть его, даже если ваши чувства взаимны.

Сближайтесь. Выражайте свою любовь не словами, а действиями. Помогайте ему, выслушивайте, делайте приятно в мелочах, заботьтесь, проводите вместе время отдыха. Станьте уголком комфорта для своего человека, а не отвлекающим и дополнительно нагружающим фактором, и это даст вам большую вероятность, что он поменяет свою позицию насчет своей личной жизни.

34
-2

но если человеку действительно тяжело,то надо это делать по реже и аккуратно ведь. Он ведь не дурак и в один момент просто захочет сделать все,что бы выгнать из жизни еще одну любовь. Он может будет потом жалеть об этом и т.п.,но перед этом он как антивирус сделает все,что бы удалить возможность. Даже в девушке не будет дальнейшего желания контактировать с таким. Хотя если вы на это и подталкиваете,то грамотно,но жестоко.

0
Ответить

Если парень влюблен, то все равно будет специально отталкивать девушку? А зачем? И почему? Парни и правда так делают? То есть просто берут и закрывают рот своим чувствам? Делая при этом больно любимой? Много недоумений, восклицательных знаков и многоточий.

0
Ответить

Если человек сам только что пережил какое-то глубокое расставание,то он может думать,что завести новые отношения-иррационально . Допустим когда я заводил отношения я уже с самого начала продумывал все наперёд и размышлял из-за чего и что может быть скрыто от меня,и когда все эти планы рухнули вмести с иллюзиями,то я испытывал такую боль,что мне просто хотелось знать "за что" и "что я не так сделал",если я вступал в контакт с девушкой,то максимум на что она могла надеяться,это либо на совсем скромные комплименты,либо на фальш,что бы попрактиковаться в том что и как нужно делать,что бы понравиться,но цели я выбирал гораздо выше меня ,можно сказать, в статусе и ясен фиг,что кроме как "оу.спасибо" я ничего от них не могу ожидать,но я играл с их эмоциями,потому что в многих моментах мне было интересно знать одинаково ли вы реагируете и т.п. Но вроде прям так что бы кого-то отшивать не было. А за мой пол мне бесконечно стыдно. Поверь,от парней можно и всякого нахвататься. С полового созревания в них пробуждаются нереальные актеры порой,порой садисты,порой циники,порой просто анморалы и прочее ,и они могут это ловко скрывать и показывать только в апогее, т.е. делать свое гадкое дело. К счастью у меня максимум троллинг был тогда,любил подкалывать девушек за их хождение на каблуках,странные выражения лиц и т.п.,вроде особо больно я этим никому не делал,но всячески вызывал реакцию "ну и мразь" =D. Ну это в бывшем и я перед многими даже извинился уже.

-1
Ответить
Прокомментировать

Если вы уверены в том, что за фразой "я не хочу отношений в ближайшее время, у меня нет на это времени" скрывается именно нежелание отношений вообще, то действительно стоит последовать совету Darya Ptitsa. 

Однако, очень часто происходит так, что человек, произносящий подобные слова, видит ваше к нему отношение, так как любовь спрятать очень трудно, и, не испытывая к вам ответных чувств, использует фразу "я не хочу отношений в ближайшее время", чтобы вежливо дать вам понять, что у вас с ним ничего не выйдет, и не стоит тратить на него свое драгоценное время. Вряд ли из этого получится что-нибудь дельное, а вы привяжетесь к человеку и будете по завершению всего долго и мучительно страдать.

В большинстве случаев, если человек влюблен, то у него есть и желание строить отношения, и время на это.

7
0
Прокомментировать

Все сильно зависит от парня, кому-то стоит прямым текстом сказать, с кем-то лучше сближаться постепенно, разные люди реагируют по-разному (простите за тавтологию). Но если человек такое говорит и у вас все же начнутся отношения, не ожидайте от него работы над ними, так как у него на данный момент очевидно выставлены другие приоритеты. Кстати, лучший способ сблизиться с таким человеком, помочь/поддержать его в достижении текущих целей, тогда и у него появится свободное время -- и желание иметь отношения :-). А после этого и признаться можно и даже ожидать взаимности.

6
0
Прокомментировать

Черт вас бы побрал. Хорошо, начнем с того, что с чего вы взяли, что это любовь? С чего вы вообще взяли что любовь вообще существует? 

А теперь логично расставляем события в рамки времени. Вы дошли до того момента, когда парень вам говорит, что у него нет время на отношения. Это значит то, что вы с ним уже знакомы, какое-то время вы общаетесь или даже хорошо знаете друг друга, можно рассмотреть оба варианта: 

1. Недолго знакомы- тут стоит задуматься о том, что вероятней всего, чувство, что преобладает в вас вовсе не любовь, а всего лишь влюбленность. Таким образом, говорить о том, что вы кого-то любите, прекрасно понимая, что это вовсе не любовь, а всего лишь самообман - глупо. Оставьте человека в покое, в лучшем случае постарайтесь разобраться и в себе и в ваших чувствах к этому человеку. 

2. Давно знакомы - вероятно, вы уже знаете причину, по которой парень устал от отношений, либо у него и правда есть дела, которые крайне трудоемки и отношения будут отвлекать его от этих дел (да, такие дела есть). Сказав в лоб, вы лишь эгоистично пускаете все на "а может закатит" хоть на самом деле лишь обострите ситуацию. 

Постарайтесь стать опорой для человека, как уже многие советовали. 

А вообще, любовь - это всего лишь философо-психологический термин. Как таковой любви не существует вовсе.

2
-1
Прокомментировать

Дайте ему, даже если не выгорит - по большому счёту вы ничего не потеряете, а если повезёт - то и приобретёте. 

Тем более мало ли, может вам не отношений не хватает ¯\_(ツ)_/¯

9
-8

Золотые слова!

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью