Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если парень говорит "Я не хочу отношений в ближайшее время, у меня нет на такое время", стоит ли признаваться ему в любви?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Ессения Наумова
  · 11,1 K
Веб-программист, бизнес аналитик,непрофессиональный спорстмен и немножко дизайнер  · 11 мая 2016

Все сильно зависит от парня, кому-то стоит прямым текстом сказать, с кем-то лучше сближаться постепенно, разные люди реагируют по-разному (простите за тавтологию). Но если человек такое говорит и у вас все же начнутся отношения, не ожидайте от него работы над ними, так как у него на данный момент очевидно выставлены другие приоритеты. Кстати, лучший способ сблизиться с таким человеком, помочь/поддержать его в достижении текущих целей, тогда и у него появится свободное время -- и желание иметь отношения :-). А после этого и признаться можно и даже ожидать взаимности.

Макконахи местного розлива  · 12 мая 2016
Черт вас бы побрал. Хорошо, начнем с того, что с чего вы взяли, что это любовь? С чего вы вообще взяли что любовь вообще существует?  А теперь логично расставляем события в рамки времени. Вы дошли до того момента, когда парень вам говорит, что у него нет время на отношения. Это значит то, что вы с ним уже знакомы, какое-то время вы общаетесь или даже хорошо знаете друг... Читать далее
Сварщик-программист  · 12 мая 2016

Дайте ему, даже если не выгорит - по большому счёту вы ничего не потеряете, а если повезёт - то и приобретёте. 

Тем более мало ли, может вам не отношений не хватает ¯\_(ツ)_/¯

Золотые слова!

влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 11 мая 2016
Стоит,а почему нет?Это одна из тех вещей,которую лучше выпустить человеку и не носить в себе намазывая сожалением и печалью.Будет тяготить. Серьезно. Но перед этим,нужно задать себе вопрос,что вы ожидаете в ответ и готовы ли принять,что у человека может не быть таких же взаимных чувств.Узнав о ваших чувствах у него может вполне время и найтись,вам этого не узнать пока... Читать далее
полит.фак. ВШЭ  · 12 мая 2016
Если вы уверены в том, что за фразой "я не хочу отношений в ближайшее время, у меня нет на это времени" скрывается именно нежелание отношений вообще, то действительно стоит последовать совету Darya Ptitsa.  Однако, очень часто происходит так, что человек, произносящий подобные слова, видит ваше к нему отношение, так как любовь спрятать очень трудно, и, не испытывая к... Читать далее
Йуная особь веторнитолога  · 11 мая 2016
- я не хочу отношений - ой, а я тебя люблю несомненно, я согласна с тем, что держать в себе прекрасное - чуть ли не грех и ни к чему хорошему не приведет, но и действовать в лоб такими страшными формулировками, когда человек явно не "отошел" от усталости с предыдущими отношениями - это значит отпугнуть его, даже если ваши чувства взаимны. Сближайтесь. Выражайте свою... Читать далее
но если человеку действительно тяжело,то надо это делать по реже и аккуратно ведь. Он ведь не дурак и в один... Читать дальше