Если парень говорит "Я не хочу отношений в ближайшее время, у меня нет на такое время", стоит ли признаваться ему в любви?

3268
7
0
11 мая
15:35
май
2016

- я не хочу отношений
- ой, а я тебя люблю

несомненно, я согласна с тем, что держать в себе прекрасное - чуть ли не грех и ни к чему хорошему не приведет, но и действовать в лоб такими страшными формулировками, когда человек явно не "отошел" от усталости с предыдущими отношениями - это значит отпугнуть его, даже если ваши чувства взаимны.

Сближайтесь. Выражайте свою любовь не словами, а действиями. Помогайте ему, выслушивайте, делайте приятно в мелочах, заботьтесь, проводите вместе время отдыха. Станьте уголком комфорта для своего человека, а не отвлекающим и дополнительно нагружающим фактором, и это даст вам большую вероятность, что он поменяет свою позицию насчет своей личной жизни.

29
3
май
2016

Если вы уверены в том, что за фразой "я не хочу отношений в ближайшее время, у меня нет на это времени" скрывается именно нежелание отношений вообще, то действительно стоит последовать совету Darya Ptitsa. 

Однако, очень часто происходит так, что человек, произносящий подобные слова, видит ваше к нему отношение, так как любовь спрятать очень трудно, и, не испытывая к вам ответных чувств, использует фразу "я не хочу отношений в ближайшее время", чтобы вежливо дать вам понять, что у вас с ним ничего не выйдет, и не стоит тратить на него свое драгоценное время. Вряд ли из этого получится что-нибудь дельное, а вы привяжетесь к человеку и будете по завершению всего долго и мучительно страдать.

В большинстве случаев, если человек влюблен, то у него есть и желание строить отношения, и время на это.  

7
0
май
2016

Все сильно зависит от парня, кому-то стоит прямым текстом сказать, с кем-то лучше сближаться постепенно, разные люди реагируют по-разному (простите за тавтологию). Но если человек такое говорит и у вас все же начнутся отношения, не ожидайте от него работы над ними, так как у него на данный момент очевидно выставлены другие приоритеты. Кстати, лучший способ сблизиться с таким человеком, помочь/поддержать его в достижении текущих целей, тогда и у него появится свободное время -- и желание иметь отношения :-). А после этого и признаться можно и даже ожидать взаимности. 

6
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта