Мне кажется у меня зависимость от Кока-колы. Почему? В ней что-то есть?

МедицинаПсихология+5
Алла Моисеева
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 12 мая 2016

В ней есть сахар, много легкоусвояемого, простого сахара, а он может до определенной степени вызывать привыкание, схожее с наркотическим. Кроме того, в ней есть кофеин, также действующий как наркотик. Такое сочетание не будет вызывать большей зависимости, чем крепкий чай с тортом.