Если бы iPhone 6 попал в руки учёных СССР и США в 1962 году, как бы это повлияло на мир?

ОбществоИсторияНаука
Anton Tarashkevych

Не знаю, как бы поступили американцы, но советские решили бы, что им подбросили хитрую дезинформацию. Не может же быть, что бы при коммунизме такую удивительную штуку сделали отсталые капиталисты. Во всяком случае, так бы постановили на партийном собрании. И высмеивали бы тех, кто думал бы, что в маленькой коробочке можно на самом деле разместить, электронно - вычислительную машину, телефон, телекамеру, фотоаппарат и ещё непонятно что. Рисовали бы карикатуры, где легковерные недоумки, обливаясь потом тянут телегу, доверху нагруженную вышеуказанными изделиями. Может потом, стало бы приходит понимание, что не всё так просто, но поезд бы давно ушел.

iOS Tech Lead @ Reveal.app  · 11 дек 2016

На этот вопрос отвечает кинолента "Железное небо". Там, по сюжету, в руки к нацистам попадает смартфон. Ну а что из этого вышло можно узнать посмотрев это кино.