Как перестать расстраиваться, если человек, с которым ты хочешь общаться, не хочет общаться с тобой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
26
6 ответов
Поделиться

А есть из-за чего расстраиваться?

Все это зависит от нескольких факторов:

1. Были ли вы знакомы или вы просто атакуете звезду соцсетей с целью обрести с этим человеком дружбу - в этом случае это может расцениваться как домогательство.

Давайте сразу этот пункт отметем, потому что иначе ситуацию сложно назвать здравой.

1. Вы были знакомы, а судьба развела вас по разные стороны баррикад, но никто из вас плохого друг другу не делал. К человеку все еще тянет, а его к вам, увы, нет.

2. Вы были знакомы и кто-то кому-то сделал гадость.

В любом случае, не нужно делать из этого трагедию. Всегда помогает одна вещь - понять, что вы человеку не нужны. Не нужны и все тут. Так зачем углубляться в страдания и пытаться себя, как вы говорите, отвлечь от мыслей об этом человеке? Если он в вас не нуждается, то почему вы должны нуждаться в нем?

Большинство людей не может смириться с потерей друга и перебирает в голове все воспоминания, с ним связанные. И всегда это, почему-то, воспоминания исключительно позитивные, сопровождаемые восклицаниями:

1. Ох, как же я без него/нее!

2. Как же так, мне будет его/ее очень не хватать

Не так давно в моей жизни случилось точно такое же событие: человек просто перестал со мной общаться, перехотел. И глаза мне открыли спустя какое-то время, посоветовав вспомнить не то хорошее, что у нас было, а то плохое, что сделал мне этот человек. И знаете, сразу какое-то отвращение появилось к ситуации в целом, что все переживания вмиг улетучились.

Конечно, не всегда отношения между людьми складываются так, что в них присутствует что-то плохое. В таком случае снова возвращаемся к началу - человек утерял к вам интерес. И я не скажу сейчас слова из программы "Понять. Простить": "Может быть, проблема в вас?"

Проблема не в вас, если человек не обосновал свой уход, а если все-таки обосновал, то вам ничего не мешает изменить свое отношение к людям вокруг вас.

Стоит завести новые знакомства, которые станут намного интереснее и полезнее тех, с которыми вам пришлось расстаться, потому как не все в этом мире вечно.

И вы же когда-то жили без этого человека вполне себе хорошо, ведь так?

59
-7

Нет, без этого человека хорошо не жила

+4
Ответить

жиза

+1
Ответить
Прокомментировать

Вы удивитесь ответу, но для того, чтобы перестать расстраиваться, вам нужно победить свой эгоизм. Вы ведь не хотели бы, чтобы кто-либо вам надоедал - уважайте себя в этом примере и перенесите это уважение на близкого. Не мучайтесь и не мучайте. В конце концов, каждый человек находит того, кому он не надоедает и кто не надоедает ему. Ну и конечно же, можно менять себя в рамках разумного - если вы сами определяете какие-то свои качества как "нуждающиеся в исправлении" :)

Удачи вам.

24
-2

Ох, про эгоизм очень верно. Но мне не свойственно надоедать, я прекрасно понимаю, что надоедать тому, кто мне нравится и кого я уважаю - это эгоизм чистой воды

+2
Ответить
Прокомментировать

Мне переезд помог. А спереездом и знакомства новые. 

А так я 3 года убивался по одному человеку. Божеблять 3 года, с ума можно сойти.

Ни книги, ни музыка мне помогала.

Только полностью сменил круг общения, и да, мировоззрение тоже поменялось чуточку.

Конечно, все еще помню её и все что сней связано. Но, увы, былое не вернуть.

22
-2
Прокомментировать

Это нужно только переболеть, но на практике очень сложно такая "болезнь" протекает.

Можно у человека напрямую спросить, что его не устраивает? почему он решил, что общаться с вами ему больше не интересно, не нужно?

Если вы готовы и хотите, можете пообещать человеку, что изменитесь, не будете делать того, из-за чего он решил прервать общение. А там уже дело за ним - даст он вам такой шанс или нет) 

В любом случае, старайтесь человека отпустить. Вспомните, как вы жили без него, чем занимались, с кем общались? Поймите для самой себя, что жизнь на этом человека не сошлась клином. И самое главное, включите свое самолюбие. Вы ведь хорошая, интересная. А он не хочет общаться. Может, причина кроется в том, что он этого не ценит. Найдите того, кто будет ценить вас по достоинству.

9
0
Прокомментировать

На самом деле я не автор поста, но у меня была похожая ситуация. И вот как она разрешилась спустя время. Сначала пыталась опубликовать печатный текст, но сайт не дал нормально скопировать его, так что пришлось запостить в картинках.

6
0

Как вы думаете, может вам дать ему понять, как много он для вас значит? Потому что об этом нужно говорить. Хотя бы раз попробовать сказать. Если не будет никакой обратной связи, что ж, вы сделали все, что могли. Но человек не должен догадываться, он должен знать об этом. И желательно напрямую от вас. Вы знаете, у меня сейчас есть одни похожие отношения в жизни. То есть какое-то время мы с человеком очень хорошо общались, но затем (я искренне даже не догадываюсь, почему это произошло) общение сошло на нет достаточно резко, и теперь просто молчим друг на друга. Причём человек мне действительно дорог, и далее по списку, но так как подобная ситуация периодически повторяется и инициатор разговора и общения в целом обычно я, то мне пришлось принять нелёгкое решение - отпустить эту ситуацию и перестать навязываться. Хотя, как мне казалось до этого - все было в принципе взаимно. Но, как там говорится, между людьми как правило десять шагов, и если вы сделаете все 10 сами в одиночку ни к чему хорошему это не приведёт. Однако, надежда умирает последней и я надеюсь на лучшее) и вы не расстраивайтесь. Жизнь - она такая, никогда не знаешь, что чем обернётся.

+3
Ответить

Всем привет! :) 

Это снова я, автор поста. 

Прошло несколько лет и вот что я могу сказать. Сначала мне было непросто. И все советовали мне: займись собой, все у тебя еще будет и гораздо лучше. И я конечно не верила. :(

Потом этот человек сказал мне: "Исчезни из моей жизни навсегда"! Это было очень грубо((( Но я сказала: "Хорошо". И спустя небольшое время действительно забыла его. Он стал неинтересен мне совсем. И мне действительно стало все равно.

Потом меня сам нашел другой парень, красивее и интереснее него. :) И, по-крайней мере это все было взаимно теперь уже.

И что вы думаете???

Он тут же объявился, стал переживать за меня, поддерживать, давать какие-то советы.

Сам же сказал забыть про него навсегда и сам же не смог забыть обо мне никогда!

Но он мне больше не нужен и не интересен от слова "совсем".

У меня новая жизнь. И много разных интересных событий в ней. Происходит конечно всякое.

Так что не совершайте глупостей, время все расставит по своим местам.

Любите и цените себя, всегда стремитесь к чему-то и все у вас будет!

И еще если не пришли, то хотя бы задумайтесь, мне очень помогла вера в Бога!

Всем спасибо за интерес к моей истории.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить