Как перестать расстраиваться, если человек, с которым ты хочешь общаться, не хочет общаться с тобой?

ПсихологияОтношения
Ольга Тройникова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Значит, вы ему просто не интересны. К сожалению, вам придется это понять и не навязываться. Вам не стоит расстраиваться как минимум потому, что мы не можем привязать к себе людей, которые этого не хотят. И заставить их с нами общаться тоже не можем. Напротив, стоит сказать «спасибо» человеку за то, что он прямо прекращает общение, а не начинает подковерные игры с поливанием вас грязью за спиной.

Вы должны выяснить для себя, почему это вас так расстраивает. Возможно, вы склонны слишком привязываться к людям и идеализировать вашу дружбу, хотя собеседник считает вас просто знакомым. Подумайте – может быть, вы слишком навязываетесь или что-то делаете не так? Или это был единственный человек, с которым вам было приятно общаться? Если так, то нужно просто расширять свой круг общения. Сделать так, чтобы у вас было несколько друзей с разными характерами, с каждым из которых будет интересно.

Поймите, вы вряд ли сможете повлиять на человека, если он не хочет с вами общаться. Скорей всего, у него в данный момент просто другие интересы и все его внимание направлено на их реализацию. Я думаю, что вы так расстраиваетесь по этому поводу, потому что вас злит тот факт, что человек, которого выбрали вы, не сделал выбор в вашу пользу. Однако далеко не все в нашей жизни происходит так, как мы хотим, к сожалению.

Я думаю что ты должна найти другого человека и съесть мороженое 🍦 🦄😉 так ты успокоишься