Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать расстраиваться, если человек, с которым ты хочешь общаться, не хочет общаться с тобой?

ПсихологияОтношения
Ольга Тройникова
  · 244,1 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Значит, вы ему просто не интересны. К сожалению, вам придется это понять и не навязываться. Вам не стоит расстраиваться как минимум потому, что мы не можем привязать к себе людей, которые этого не хотят. И заставить их с нами общаться тоже не можем. Напротив, стоит сказать «спасибо» человеку за то, что он прямо прекращает общение, а не начинает подковерные игры с поливанием вас грязью за спиной.

Вы должны выяснить для себя, почему это вас так расстраивает. Возможно, вы склонны слишком привязываться к людям и идеализировать вашу дружбу, хотя собеседник считает вас просто знакомым. Подумайте – может быть, вы слишком навязываетесь или что-то делаете не так? Или это был единственный человек, с которым вам было приятно общаться? Если так, то нужно просто расширять свой круг общения. Сделать так, чтобы у вас было несколько друзей с разными характерами, с каждым из которых будет интересно.

Поймите, вы вряд ли сможете повлиять на человека, если он не хочет с вами общаться. Скорей всего, у него в данный момент просто другие интересы и все его внимание направлено на их реализацию. Я думаю, что вы так расстраиваетесь по этому поводу, потому что вас злит тот факт, что человек, которого выбрали вы, не сделал выбор в вашу пользу. Однако далеко не все в нашей жизни происходит так, как мы хотим, к сожалению.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Я думаю что ты должна найти другого человека и съесть мороженое 🍦 🦄😉 так ты успокоишься

Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 15 июн 2023
Можно просто принять как данность, попробовать забыть, найти другого, понять его  минусы. В общем, это бывает очень часто, что что-то не получается. Не всегда желания совпадают с возможностями. Нужно и себя улучшать. Может, он из-за вас не хочет. Какие-то качества ваши не устраивают. Их можно поправить.  Можно попробовать различные методы от депрессии и других видов... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Журналист  · 11 мая 2016
А есть из-за чего расстраиваться? Все это зависит от нескольких факторов: 1. Были ли вы знакомы или вы просто атакуете звезду соцсетей с целью обрести с этим человеком дружбу - в этом случае это может расцениваться как домогательство. Давайте сразу этот пункт отметем, потому что иначе ситуацию сложно назвать здравой. 2. Вы были знакомы, а судьба развела вас по... Читать далее

Нет, без этого человека хорошо не жила

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 11 мая 2016
Вы удивитесь ответу, но для того, чтобы перестать расстраиваться, вам нужно победить свой эгоизм. Вы ведь не хотели бы, чтобы кто-либо вам надоедал - уважайте себя в этом примере и перенесите это уважение на близкого. Не мучайтесь и не мучайте. В конце концов, каждый человек находит того, кому он не надоедает и кто не надоедает ему. Ну и конечно же, можно менять себя в... Читать далее
Ох, про эгоизм очень верно. Но мне не свойственно надоедать, я прекрасно понимаю, что надоедать тому, кто мне... Читать дальше
просто так  · 11 мая 2016

Мне переезд помог. А спереездом и знакомства новые. 

А так я 3 года убивался по одному человеку. Божеблять 3 года, с ума можно сойти.

Ни книги, ни музыка мне помогала.

Только полностью сменил круг общения, и да, мировоззрение тоже поменялось чуточку.

Конечно, все еще помню её и все что сней связано. Но, увы, былое не вернуть.

свободный художник, финансист  · 19 авг 2016
Это нужно только переболеть, но на практике очень сложно такая "болезнь" протекает. Можно у человека напрямую спросить, что его не устраивает? почему он решил, что общаться с вами ему больше не интересно, не нужно? Если вы готовы и хотите, можете пообещать человеку, что изменитесь, не будете делать того, из-за чего он решил прервать общение. А там уже дело за ним - даст... Читать далее

Хорошая тема спросить но как спросить если подобные люди просто Без объяснения и тупо кидают вчс

Первый
Я человек не профессиональный-но сталкивался с многим в жизни.Пусть и не могу всё...  · 9 апр 2017
Думаю что здесь поможет единственный вариант-научиться безболезненно отпускать любого человека не пожелавшего продолжать с тобой ни дружбу ни общение ни отношения. Ну вот какие еще варианты ты предусматриваешь?Пойти на распросы и на выяснения с этим человеком?Увы.Это неэффективный вариант:многие не могут или не хотят в подобных ситуациях говорить правду в глаза.А идут... Читать далее
Блин что это???? Я извиняюсь за выражение,  но это просто супер,  группа,  блок. Я не знаю,  куда я попал и не... Читать дальше
Нужно понять,что этот человек не твой.Если вы сможете это понять то отпустить будет легче.Если вы любили этого человека,отпустите все моменты и вещи связанные с ней(ним) и в скором времени вы сможете понять,что,все моменты которые вы пережили,столько прекрасного сделали,были неразлучны.Исчезли.То что было раньше уже не вернуть,а если попробуешь это сделать,то только... Читать далее
1 эксперт согласен
Ivan Putnik
подтверждает
11 апреля 2022
Только огульно слишком - понять, отпустить. Практические действия добавлять необходимо! Прописать надо, реструктури... Читать дальше
Первый
я знаю, каково это, не по наслышке. Я очень сильно убивалась, истерика, дипрессия. Нужно просто вспомнить о хороших моментах связанных с этим человеком. Плохие забудьте. Взять все это, все эти воспоминия, словно собрать их где-то прямо в сердце, лучше лечь или сесть удобней, и представить, как весь этот "ком" выходит оттуда, как-то медленно, плавно, можно... Читать далее

Нужно начать с себя,и ходить на трениги,прокачивать себя физически и энергетически - а дальше видно будет,если не помогает то скатертю ему дорога.

Настоящея любовь появляется при постояном общении двух человек,а остольное илюзии.