Какой, не рудиментарный орган у человека, самый бесполезный ?

МедицинаИстория+4
Богдан Рыжий
Фотограф, SMM, ORM  · 13 июн 2015

Индивидуально для каждого.

Я бы сказал, тот - которым он не умеет пользоваться в полной мере (мозг не считается, мы о нем мало знаем).

А если серьезно, не думаю что в процессе эволюции у нас на сегодня есть бесполезные органы.

Студент медицинского университета  · 13 июн 2015

Все органы выполняют функцию,данную им матерью-природой.Нет у человека лишних органов,даже до недавнего времени,считавшийся рудиментарным органом,аппендикс-выполняет весьма значимую функцию-защитную,аппендикс -это скопление лимфоидной ткани.Полагают,что людям с удаленным аппендиксом труднее восстанавливать микрофлору кишечника,после инфекции.