Что делать если испытываешь дискомфорт и от покупок, и от отсутствия таковых?

Психология
Кристина Малахова
Очень любопытный студент-историк, начинающий рок-музыкант  · 11 мая 2016

Я так понимаю что говорится про покупки более существенные нежели еда, напитки и прочее. Скорее всего вы просто не знаете чего точно хотите. Дискомфорт от отсутствия покупок вы испытываете, потому что вам всё-таки чего-то не хватает, вы находитесь в поисках, но в конечном, итоге покупаете не то что вам нужно (как раз потому что точно не знаете что вам надо) и разочаровываетесь. Но выход есть. Приучите себя ходить в магазин, когда точно знаете чего хотите, когда мысль об этом приобретении не будет вас покидать, а желание его купить не будет тускнеть. Попробуйте подойти и с рациональной стороны. Например, если это какая-то одежда, которую вам хочется купить подкрепите желание аргументами а-ля "сейчас это в моде" или "этот пуховик не только красив, но и отлично согреет меня зимой". И помните, что лучше реже покупать, но зато точно в цель. Удачи!

Когда хочешь что то купить, убедить себя в том, что это необходимо очень легко.