Интересно, а у собак с длинной шерстью (например, у бобтейла, лхасо апсо) портится зрение от того, что волосы вечно падают на глаза?

ЗдоровьеЖивотные+3
Noël Garrel
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 11 мая 2016

Скорее, наоборот. Болонкам, например, необходимо оставлять челку. Когда болонок подстригают, то не стригут шерсть, которая закрывает глаза. Полагаю, у других пород также