Как так получается, что вегетарианцы могут жить дольше "мясоедов" на 3, 5 года?

МедицинаИстория+6
Никто Никтович
врач-педиатр  · 11 мая 2016

Во-первых, я встречал разные цифры по продолжительности жизни мясоедов, вегетарианцев и веганов, но никогда не видел сами исследования.

Во-вторых, обычно вегетарианцы в принципе больше следят за питанием, т.е. их корректнее сравнивать с осознано подбирающих "правильное питание" мясоедами, а не с популяцией в целом.