Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как так получается, что вегетарианцы могут жить дольше "мясоедов" на 3, 5 года?

МедицинаИстория+6
Никто Никтович
  · 2,2 K
врач-педиатр  · 11 мая 2016

Во-первых, я встречал разные цифры по продолжительности жизни мясоедов, вегетарианцев и веганов, но никогда не видел сами исследования.

Во-вторых, обычно вегетарианцы в принципе больше следят за питанием, т.е. их корректнее сравнивать с осознано подбирающих "правильное питание" мясоедами, а не с популяцией в целом.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 мая 2016
А так не получается. "Мясоедской" диеты не существует. Существует рациональное и нерациональное питание, которого может придерживаться, а может не придерживаться как вегетарианец, так и обычный человек. Если человек будет придерживаться рационального питания, он будет более здоров, чем тот, кто не придерживается такового. И есть в диете мясо или нет - не имеет значения... Читать далее
Программист  · 25 мая 2016

Обычно сравнивается мясоед, который пьет-курит и вегетарианец, который заморочен на еде и без вредных привычек - вот так и получается результат.

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 11 мая 2016
Несколько лет назад, когда я практиковал вегетарианство, я изучал материалы о том, как это влияет на здоровье и продолжительность жизни. Обнаружилось, что большинство исследований, которые показывают, что вегетарианцы живут дольше, к вегетарианцам причисляют не только людей, которые едят лишь растительную пищу, но и людей, которые едят рыбу, яйца, а также периодически... Читать далее
а теперь немного достоверно установленных фактов диетологии. Оптимальным для здоровья типом питания считается на... Читать дальше