Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему проекторы такие дорогие?

ТехнологииКино+2
Salmon July
  · 5,8 K
Программист, химик  · 12 мая 2016

Если кому-то выпадало несчастье разбить телефон, то он знает, что замена экрана один из самых дорогих видов ремонта злосчастной техники. Но в телефонном экране сравнительно большие пиксели. Когда формируется изображение проектором, то свет либо проходит насквозь через матрицу или отражается от микрозеркальной матрицы (DLP) и только потом через систему зеркал и линз проецируется на экране. Размеры матрицы в проекторе значительно (раза в 2 - 4) меньше аналогичного по разрешению экрана. А пикселей столько же. Таким образом, технологически более трудно изготовить матрицу проектора — основной элемент. Также нельза забывать про прецезионные (в идеале) линзы, зеркала и мощные лампы, которые также надо произвести и установить.

В матрицах фотоаппаратов тоже весьма мелкие пикселы. Даже дешёвых.

Дизайнер одежды  · 5 нояб 2018

Цена зависит от количество люмен, чем их больше тем совершеннее изображения, это показатели яркости и четкости, плюс возможность получить картинку не затемняя комнату, за эту роскошь собственно и придется раскошелиться.

пенсионер  · 30 сент 2016

Дорого это сколько? За тысячу долларов можно приличный проектор сыскать. И кроме того, все-таки если взять калькулятор, цена на эти устройства получится дешевле, чем телевизор с картинкой аналогичной диагонали, например 120-дюймовой.

У нас   Еpson5650,  не самый дорогущий, но но недостатков выше крыши, это и шум в среднечастотном диапазоне, резкость не особо отрегулируешь и еще косяк  с хрюканьем в  динамиках при усилении басов, плюс уже побывал  в почине  носили в ремонт проекторов, из за сора шел перегрев,  мастер  почистил систему охлаждения, плюс покопался в настройках и стал как то работать... Читать далее