Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать luxury, если ты casual?

Медиа и коммуникацииМода и красота+5
Сергей Казаков
  · 36,5 K
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 18 дек 2020  · стилью.рф

Трудно тягаться с такими известными стилистами как Владислав Лисовец но считаю чтобы более полно ответить на ваш вопрос: следует понимать от какого лица вы его задаёте - со стороны личного бренда или магазина.
Не совсем понятна ассоциация перевода из casual в luxury. Лично я вижу противоречия такого плана: casual это направление стиля а luxury это всё-таки сегмент. Кэжуальную одежду начиная от classic casual и заканчивая smart & official casual можно встретить в любом сегменте: middle, mass market, luxery, premium &lux.

Если ваша цель - создать персональный личный бренд который будет смотреться дорого - то следует начать менять в первую очередь свои мысли, настраивать на мышление успешного человека, пройти определенные обучающие курсы. А затем уже заниматься внешним преображением.

Для вдохновения если есть время можете почитать какое-то чтиво такого автора как Бернард Шоу. Пигмалион или посмотреть фильм Дьявол носит Прада.

Определиться с какой целью вам необходимо выглядеть дорого.

Определить возможный бюджет.

И уже от этого плясать.

⤵️

Встретиться со стилистом который работает в выбранном вами сегменте или специалистом по брендированию личного бренда. В одиночку невозможно создать качественный стиль если вы до этого ходили в абсолютно других образах.

Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk
Читаю, рисую, путешествую, наблюдаю за людьми, учу языки. Не спортсменка, не комсомолка...  · 17 мая 2016
На мой взгляд, самое важное — это иметь чувство стиля, основной смысл которого в том, что вы всегда одеты к месту и ко времени. Согласитесь, можно ведь накупить хоть десяток самых дорогих норковых шуб или шпилек от Джимми Чу, но все равно выглядеть в них глупо, если надевать не по месту или с несочетаемыми вещами.  Сейчас в сети и разнообразных глянцевых журналах сотни... Читать далее
фотограф,модельный скаут,девушка звукорежиссера - композитора  · 17 мая 2016

хоть мой ответ может получить много минусов,но все просто - нужно иметь дорогой стиль.а дорогой - что и в денежном,так и в смысловом смысле(ой,простите за тавтологию) . одеваясь в zara - лакшери ты не будешь. массмаркет всегда останется массмаркетом. но парадокс в том,что можно одеться на сэконд-хенде и быть лакшери, если знаешь,что покупать и как это сочетать.

Я вот с секонда имею хилфигеры и ральф лорены, я лакшери таки

Первый
Российский стилист, парикмахер, дизайнер и ведущий.  · 18 мая 2016
Потратить деньги на бренды и начать тянуть губы! И добавить в лице снобизма! Здесь в чем дело — «люкс» невозможно купить, его нужно прочувствовать. Должно пройти лет пять жизни в достатке. По-другому — все будет выглядеть так, будто вы пойдете и оденетесь во все самое дорогое, самое броское и самое яркое, но это будет выглядеть не как хороший «люкс». Когда в глазах... Читать далее

До чего хорошо написано! 👏🏻 Хочется добавить мою любимую фразу по теме: " богатый человек должен быть богат во всем".