Что делать, если ты учишься на престижной профессии, но она тебе не нравится и не дается? Стараться, стиснув зубы, или всё бросить?

1191
5
0
11 мая
10:25
май
2016

Лично я не пошёл бы в профессию, которая решительно не нравится. Кроме ситуации выживания ("Что хорошо для выживания, плохо для жизни"!)

Но есть много обнадёживающей правды во фразе, которую услышал от психолога Н. И. Козлова: "Нравится когда получается".

У меня так произошло с продажами когда-то.

21
0
май
2016

Стискивать зубы не советую. Перегрузка опорных тканей зубов приводит к их преждевременной потере. Рекомендую найти дело по душе и стать хорошим специалистом. 

17
0
май
2016

Следует ответить на вопрос " А что мне нравится? Чему бы я хотел посвятить свою жизнь?". Если есть ответ, то надо однозначно выбрать то, что по душе , особенно, если ,как Вы сказали , она Вам не дается, то специалист из Вас будет средненький. Т.к. если профессия престижная (юрист, например), следовательно спрос и конкуренция тоже высокие. Вопрос- сумеете ли Вы конкурировать с 'мастерами' своего дела?

Мне самой пришлось однажды ответить на этот вопрос - я поступила на юр.фак. (я этого хотела), однако через год поняла, что это не мое , а вот психология -то, чем хочу заниматься, вот и решила выйти (уже 2й курс оканчиваю) и поступить на психолога. Уж лучше потерять 2года чем всю оставшуюся жизнь, возненавидя и проклиная ее.

Выбор зависит также от Ваших ценностей. Если главное в жизни для Вас деньги и богатство, то отучитесь и работайте(зато денег много будет). А если для Вас важнее субъективная, то бишь внутренняя сторона ,то бросайте и поступите туда, куда действительно хотите.

А может Вы вообще хотите все бросить и отправиться в путушествие может даже, кто знает ,длиною в жизнь. Так дерзайте! Почему нет ,если это сделает Вас счастливым?

Опять-таки..данный выбор определяют ценности.

6
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта