Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, не мошенник ли ваш бизнес-тренер?

ПсихологияСамосовершенствование
Тимур Лавронов
  · 482
люблю читать, готовить и шить  · 13 июн 2021

А вот я чуть не стала жертвой человека, совершившего воровство и мошенничество на тренинговом рынке. И лично меня такие действия гражданина Равиля Габидуллина удивляют. Проверяя однажды почту спам, заметила, письма от Академии Финансового Роста. Наткнулась на знакомые фразы (сама в данный момент проходила обучение в Клубе Миллионеров)— это была почти точная копия программы КМ. А его автором выступал другой человек — Равиль Габидуллин. Текст был воспроизведен дословно, вплоть до запятых. Доказывать свои права на материал, бороться за интеллектуальную собственность КМ нужно обязательно.

Первый
Почему‑то мне казалось, что для начала нужно обязательно пройти какой‑нибудь бизнес‑тренинг — он поможет мне понять, с чего начать. Захотел узнать всё из первых уст, так что отправилась на тренинг в Москву. Но вместо практических знаний слушала совершенно не информативные вещи. Для меня, как для начинающего предпринимателя, тренинг Равиля Габидуллина оказался ерундой —... Читать далее
Психолог-консультант  · 16 авг 2016
1. У профессиональных тренеров обычно есть какое-то образование. Как минимум, тренинг для тренеров или тренинг публичных выступлений. Можно попросить предоставить его документы об образовании (дипломы, сертификаты и т.д.) Не исключено, конечно, что они получены в какой-нибудь неблаговидной или откровенно мошеннической компании, но всегда можно связаться с этой... Читать далее