Где носить бумажник мужчинам?

ОбществоЭтикет+3
Boris Kondakov
Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 11 мая 2016

Тут зависит все от формирования содержимого бумажника. Если туда засунуть все деньги, мелочь, дисконтные и кредитные карты...
То данную вещь лучше носить в сумке/портфеле/рюкзаке. Потому что из всех карманов он  будет выпирать и мешать садиться.
Для себя я выбрал разделение - купюры в очень удобном открытом плоском портмоне, пластиковые карты в отдельном кожаном футляре (+2-3 популярные дисконтные карты), остальные дисконтные карты в отдельном чехле.
Поэтому, спокойно кладу такой бумажник в боковой карман (или внутренний).
Мелочь - либо карман верхней одежды, либо специальное место в машине.

Как правило, носят мужские кошельки в верхнем внутреннем кармане пиджака с левой стороны. Чтобы бумажные деньги были помещены свободно, не складываясь и не повреждаясь, мужские портмоне характерно выглядят в виде длинного продолговатого прямоугольника.

Подробнее - https://www.lopatnik.ru/catalog/portmone-i-koshelki/