Зачем делают выдох, перед тем, как выпить, например, водки?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Evgeny Shaybin
Законопослушный гражданин, шарю во многом, главный по вопросам общественности, приятный...  · 11 мая 2016

Раньше думал, что просто особый ритуал. Но это вроде как для того, чтобы не обжигать горло или гортань, если пьёшь спирт. Конечно не вакуум образуется, но меньше воздуха будет у тебя в ротовой полости, зальется проще;)

Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 11 мая 2016

Потому что слабаки. Достаточно взрослые, чтобы им продали спиртное, но недостаточно взрослые, чтобы спокойно выпить шот, не кривляясь, как дети от горького лекарства. :)