Где найти больше, чем в Вики, материалов о работах математика Пирсона(того самого, из статистики), связанных с евгеникой?

МатематикаНаукаСтатистика
Vadim Kokhtev
Студент-историк  · 25 сент 2016

Во-первых, есть веб-сайт, посвящённый Карлу Пирсону. На нем размещены все значимые его работы (в т.ч. касающиеся евгеники): http://www.economics.soton.ac.uk/staff/aldrich/kpreader.htm

Во-вторых, в 1985 году в США вышел один из фундаментальнейших трудов по истории евгеники "In the Name of Eugenics: Genetics and the Uses of Human Heredity", в который включён и обзор научной деятельности Пирсона. Сборник, кстати, не теряет своей актуальности и по сей день.