Где самые комфортабельные хостелы?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Сергей Иванов
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 11 мая 2016

Если верить премии сайта Hostelworld, лучшие хостелы — в Португалии: 8 из 40 победителей Hoscars—2015 находятся в этой стране. Например, в этом списке есть лиссабонский хостел Destination Hostel, который на самом деле даже три года подряд удостаивался этой награды. Он не только расположен в самом центре города и предлагает своим гостям прокат велосипедов, прачечную, позднее время выезда и ещё много чего, но он ещё и довольно недорогой — для такого титулованного заведения: от 1700 рублей за ночь в общем номере.

Или другой лиссабонский хостел, удостоившийся награды Hostelworld, — Sunset Destination Hostel: помимо всех возможных удобств, отличного дизайна и общей приятности атмосферы, здесь есть открытый бассейн. За всё это просят от 1541 рублей за ночь в общем номере. Номеров тут, кстати, всего 19.

Среди других стран с комфортабельными хостелами, которые удостоились награды, — Германия (4 хостела, включая любимый многими Generator Berlin Mitte), Испания (3 хостела, в том числе прекрасный Hostel One Paralelo в Барселоне) и Чехия (3 хостела, например действительно крутой Mosaic House в Праге).

В России можно отметить питерские хостелы: например, замечательное «Гнездо»: замечательное и недорогое — ночь в общем номере от 679 рублей.