Правда ли, что в Европе нет такого интереса к «Евровидению», как в России?

ОбществоПолитология+2
Василий Путинцев
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 18 мая 2016

Легендарный комментатор "Евровидения" на протяжении более чем четверти века - ирландец Терри Воган (к сожалению, скончался в этом году - как-то сказал лет десять назад: "Западная Европа выиграла холодную войну, но проиграла Евровидение". Акценты сместились не только с Запада на Восток, но и в отношении к конкурсу, который в западноевропейских странах воспринимался как ни к чему не обязывающее развлечение и череда сменяющих друг друга фестивалей, а теперь стал предметом национально-политической гордости, страновых баталий и т.д.

Нет, не правда. Все музыкальные радиостанции гоняют у себя хиты с Евровидения, это мы в последнее время их игнорируем и многих песен не слышим в эфире. Ну а попытка раскрутить Евровидение у нас - это просто коммерческий проект, который давно заработал в других странах.

студентка, будущий маркетолог  · 22 февр 2017

В Румынии такое же отношение. Тоже болеют за своих не столько из любви к музыке, сколько из патриотизма и страстного желания обоити страны-соперницы в смысле политическом. Телевидение тут очень популярно, даже среди молодого поколения, соответственно в дни проведения многие прилипают к экранам.