Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш самый страшный случай в жизни?

ИсторияНаука+2
Ануар Шамельев
  · 985
Историк и вот это всё  · 31 мая 2016

Первые пять лет моей жизни мы с семьей жили в очень крутой сталинке, потолки под 5 метров, огромные комнаты и длинный коридор. Периодически мне приходилось оставаться ночевать только с бабулей, ибо родители работали допоздна. Моя спальня находилась в самом начале квартиры, у входной двери, комната бабули была в самом конце того самого длиннющего коридора. К слову сказать, света в нем не было, то есть даже не предполагалось, чтобы он там был. В общем, маленький пятилетний ребенок лег спать, а так как спать со светом мне было нельзя, то частенько взрослые оставляли приоткрытую дверь. У двери стоял торшер, на котором был абажур ручной работы, который никак не крепился, то есть он просто опирался проволокой на патрон с лампой. В общем, лежу я, засыпаю, и тут слышу тот самый звук. Поворачиваю голову и, мать твою, вижу, как этот чертов абажур просто вертится вокруг торшера. Бже, как мне было страшно, я не могу это даже описать. Дальше происходит осознание того, что мне нужно нестись к бабуле, потому что дико страшно одной в темноте, но этот чертов торшер стоит прямо у двери. Я кое-как, собравшись с мыслями за полсекунды, сверкая пятками, лечу по этому чертову не освещаемому коридору в объятия бабули. Дрожала всю ночь, до сих пор помню этот ад в моей голове.

Бедный ребенок , боже :))