Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем после окончания ВУЗа можно заняться востоковеду?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Gulya Azimova
  · 82,2 K
Практикующий психолог  · 2 окт 2018  · vladselivanov.com

Фактически суть деятельности сводится к научно-исследовательской работе, преподаванию, переводам, написанию научных материалов. Также востоковеды могут занимать должности переводчиков, редакторов и консультантов во внешнеторговых компаниях, СМИ, библиотеках и издательствах.

Консультация психолога, помощь в самоопределенииПерейти на vladselivanov.ru
Выпускник Института стран Азии и Африки, политолог  · 15 июн 2015
Как человек с дипломом, в котором написано "Востоковедение, африканистика", могу поделиться прогнозом, как будут развиваться события. История первая: по окончании института ты едешь на годик-другой учиться за рубеж. Это может быть как та же Англия (большая часть моих товарищей полетела именно туда, SOAS), так и страна, которая была объектом изучения. Мой товарищ-арабист... Читать далее

А есть смысл быть лингвистика в этой сфере? Лингвист прикладной

Переводчик  · 16 июн 2015
У востоковеда найти работу не составит никаких проблем, как говорится "человек стоит столько, сколько языков он знает". Первое что стоит запомнить, если учится абы как, то естественно даже идти не нужно. На изучение восточных языков нужно будет потратить все свои "золотые" студенческие годы. Я сама китаевед и знаю о чем говорю, забудьте о гулянках и свиданиях. Подвох в... Читать далее

А вы кем сейчас работаете ?

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 15 июн 2015
В Израиле из сферы гуманитаристики востоковеды - на вес золота. Особенно арабисты, османисты, иранисты. Востоковед может сделать ошеломляющую карьеру ученого, либо пойти работать в сфере национальной безопасности (Моссад, Шабак, отряд "Дувдеван" в Армии обороны Израиля). Поэтому сам серъезно подумываю учить арабский и расширить свою специальность. UPD: востоковеды также... Читать далее
Первый
Технический переводчик  · 15 июн 2015
Одна наша преподавательница по японскому языку в свое время мудро заметила, что, если вы любите аниме и суши, это не повод идти учиться на преподавателя японского :) Я бы посоветовала при поступлении в ВУЗ выбирать или тот язык восточный, к которому лежит душа, или же тот язык, который более востребован (обычно это китайский). По моему опыту японисты стали интересовать... Читать далее
Фотограф, SMM, ORM  · 13 июн 2015

Как ни странно, работать в музеях, или магазинах конкретной направленности. В антикварных лавках. Лучше иметь несколько проектов, которым оказывать консультационную и экспертную помощь.

Первый
Digital Strategist  · 16 июн 2015

Можете поехать в среднюю Азию - изучать местный фольклор. Поступить на стажировку в посольство одной из восточных стран. Если влом - устроиться в Старбакс.