Можно ли организовать бесплатные похороны?

Если я не хочу, чтобы мои родственники платили за мои похороны?
ПсихологияТехнологии+5
Иван Табунов
Ритуальная служба "Ритуал Москва" - сервис по организации похорон и продаже ритуальных при...  · 30 янв 2020  · ритуальные-услуги-москва.рф
Сергей С.С.

Вы можете выразить свое волеизъявление. Этот термин прописан в ФЗ "О погребении и похоронном деле". Родные усопшего могут рассчитывать на безвомездные похороны.

В комплекс входит минимум ритуальных принадлежностей - деревянный гроб, обитый тканью, тапочки, копка могилы, перевозка тела из морга до кладбища.

Свою волю вы можете выразить несколькими способами:

  • в устной форме родным и близким;
  • в письменной форме без нотариального заверения;
  • в завещании.

Родные должны исполнить волю, выраженную при жизни.

Можно, скажите родственникам, чтобы Ваше тело они не забирали из морга, тогда 100 % Вас похоронят за счет бюджета как "невостребованное   тело".

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 10 мая 2016

Ты можешь оплатить свои похороны сам.
Поинтересуйся суммой, положи в банк нужную сумму в стабильной валюте и напиши соответствующий завет и заверь его у нотариуса. Даешь адвокату и он время от времени следит что бы все шло как нужно. В случае отклонения от твоего желания он может отсудить круглую сумму у твоих родных и перечислить, например, какому нибудь детскому дому.