Когда вы за границей встречаете русского человека, как вы понимаете, что он из России еще до того, как он начал говорить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Читал историю про групу туристов в Тайланде... Они никак не могли понять как же их безошибочно вычисляют, что они русские на протяжении недели, в какие места би они не заходили. Пробовали одеватся по другому, разговаривать по-английски, еще что-то...
В один из последних дней решили улыбатся во все стороны и местные их начали путать с другими иностранцами...

У нас принято улыбатся только "своим" людям.

35
-6

В 82 году впервые оказался за границей в Лас-Пальмасе. Выхожу из порта, чувствую себя настоящим испанским идальго... И тут подходит мужик и спрашивает: А вам по скольку меняют? И как он меня вычислил, я же без стакана с чаем был с невынутой ложечкой!

+8
Ответить

Шли компанией по Камбодже в людном туристическом месте. Одеты были интернационально: шорты - шлепки. На горизонте нарисовался торговец местными музыкальными инструментами. Увидев нас с расстояния 20 - 30 метров заулыбался и заиграл "Катюшу"

+7
Ответить

@Сергей Б., ну приятно же

0
Ответить

На всех московских от ушей до пяток,есть свой особый отпечаток(Грибоедов).

+2
Ответить

@Andrey Grechishnikov, вот тоже гуляющая фраза! Чтобы ее понять надо непременно читать весь монолог Фамусова:

Вкус, батюшка, отменная манера;

На всё свои законы есть:

Вот, например, у нас уж исстари ведется,

Что по отцу и сыну честь;

Будь плохенький, да если наберется

Душ тысячки две родовых, –

Тот и жених.

Другой хоть прытче будь, надутый всяким

чванством,

Пускай себе разумником слыви,

А в се́мью не включат. На нас не подиви.

Ведь только здесь еще и дорожат дворянством.

Да это ли одно? возьмите вы хлеб‑соль:

Кто хочет к нам пожаловать, – изволь;

Дверь отперта для званых и незваных,

Особенно из иностранных;

Хоть честный человек, хоть нет,

Для нас равнёхонько, про всех готов обед.

Возьмите вы от головы до пяток,

На всех московских есть особый отпечаток...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Творогов,я рад,что зтот монолог помню не я один.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

"У нас принято улыбатся только "своим" людям."

И это правильно!

+1
Ответить
Прокомментировать

Есть что-то такое неуловимое в чертах лица, что выдает наших людей.А девушек еще часто выдает одежда. Иногда думаешь: "Вот идет мне навстречу девушка. Она накрашена, причесана, у нее аккуратный маникюр, от нее пахнет духами а одежда подобрана со вкусом. Она выглядит стильно и быть стильной для нее естественно... явно не отсюда"

6
-1
Прокомментировать

Вычисляю по пакетам. Смотрю, во Вьетнаме пожилая пара, а в руках пакет из "Перекрестка" - понимаю, что соотечественники. В Таиланде, в магазине вижу девушку с пакетом "Подружка", тоже все ясно и т.д.)

6
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью