Какие существуют альтернативы у традиционного питания? Какова их популярность? Преимущества? Причины существования?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Евгений Надолинский
Фрилансер, художник, любящий муж  · 13 мая 2016

Существует запатентованная смесь Сойлент, которая выглядит как порошок. Ее растворяют и пьют как коктейль. Состав этой смеси полностью просчитан по потребностям и сочетанию белков, жиров и углеводов. Не думаю, что это полезно, так как постоянное употребление жидкой пищи расслабляет кишечник и желудок, не дает нужную нагрузку зубам и организму. Да и не зря один из самых популярный вопросов на форуме Сойлента - "чем разбавить порошок, чтобы он не был таким гадким"

Эту смесь придумал Роб Райнхарт из-за того, что искал альтернативу питанию, чтобы не готовить и тратить больше времени на работу.