Как избавиться от мучительного чувства безответной любви?

ПсихологияОтношения+2
Аня Кудрявцева
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 11 апр 2022
Всё дело в том, что в слово "любовь" каждый человек вкладывает что-то своё. Поэтому неплохо бы было разобраться каждому, что такое для него любовь? Вот хорошее объяснение на эту тему Что такое любовь?
За тем нужно разобраться, что именно подразумевают под "чувством безответной любви"?
Скажу Вам так, нет такого чувства! "Чувство  безответной любви" это целый набор эмоций и переживаний. Вы можете очень легко в этом убедиться сами! Возьмите ручку, бумагу и напишите все эмоции, которые возникают в связи с тем, что Вас не любят в ответ.
В своём списке Вы сможете увидеть: обиду, гнев, страх остаться одному, ощущение своей неполноценности, ревность. У каждого список будет свой. Заметьте, в этом списке про любовь ни слова! За то там присутствуют множество негативных чувств и переживаний.
Безответная любовь возникает в тот момент, когда в эмоциональной сфере человека накопилось слишком много негативных переживаний. Когда плохо с самооценкой, когда человек не в состоянии самостоятельно сделать свою жизнь яркой и счастливой. Тогда и появляется кто-то, кто указывает нам на наш запущенный внутренний мир.
Значит настало время засучить рукава и заняться вплотную своим внутренним миром и работой над собой. Лучше всего это делать под началом специалиста. Но если хотите попробовать сами, внимательно изучите статью 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.