Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Арье Старк быть никем?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Оксана Синягина
  · 9,3 K
Тестировщик  · 11 мая 2016

Есть версия (или факт - не помню, давно читала книгу), что храм, в который она попала, является домом для профессиональных супер-убийц. Как мы помним, Якен Хгар (который на самом деле является никем) умел перевоплощаться в кого угодно, и это позволяло ему убивать самых труднодоступных жертв. Так вот жрецы Безликого бога - это киллеры очень высокого ранга, и их услуги стоят в Вестеросе баснословных денег. Возможно, Арья хочет стать такой же, как Якен, сознательно идет на жертвы, чтобы в конце концов вспомнить свой список и отомстить. Честно говоря, с нетерпением жду этого момента. Но мне кажется, что в процессе "воспитания" Арья уйдет в "нирвану" - то есть отпустит все свои желания и станет безликим холодным убийцей.

Если бы у сценаристов была такая цель, то есть, "отпустить Арию в нирвану", скорей всего, они бы не стали уделять... Читать дальше
Специалист по связям с общественностью и СМИ, переводчик  · 12 мая 2016
Не очень понимаю, о чём именно вопрос, но могу дать два ответа. Если вопрос о том, зачем Арье тренироваться в храме, то ответ давали выше - чтобы примкнуть к наёмным убийцам, потому что другого пути у Арьи (по её мнению) нет, - она видела Красную Свадьбу и считает, что никого у неё не осталось. К тому же ей движет месть, а чтобы отомстить, нужно уметь больше, чем она... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 11 мая 2016
Думаю, из-за неловкого психологического конца света в ней, ибо родственики уже все мертвы (на сколько она информирована), а враги умирают сами (имён остаётся всё меньше), и конечно же Пёс который вначале был в списке, но стал "другом".  Её цели расходятся с действиями, изначально желая мстить, теперь (опираясь на 3 серию) она отказалась от этого. Но не будем забывать... Читать далее

А разве она не выкинула "Иглу" в море рядом с храмом? Или спрятала в камнях? Я что-то правда запамятовал.