Почему нужно читать художественную литературу, и почему нужно читать научную?

Искусство и культураЛитератураЧтение
Арина Рубашкина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 окт 2016  ·
id186672748

Самый примитивный образ чтения, по Набокову, - просто погружаюсь в ткань сюжета и проживаю какое-то время в этом трансе.

То есть та же функция, что у других способов забвения. Приятное забвение.