Как студенту найти работу по специальности, не имея опыта?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Евгений Костюкович
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 1 нояб 2021
Начинайте искать работу со второго курса. Если получится - к окончанию университета будете востребованным специалистом.
Что делать, если не удалось на втором курсе или время прошло?
Садитесь на ресурс. Устраивайтесь курьером, но не куда попало, а в доставку рыбных деликатесов или красной икры. При грамотной речи, опрятном внешнем виде и безупречном исполнении обязанностей, работа вас сама найдет месяца за 3-4.
Методолог, педагогический дизайнер онлайн-школ.  · 31 июл 2021

Как вариант, устроиться на стажировку, сейчас многие компании берут к себе студентов на бесплатную или частично оплачиваемую. Проявить себя, посмотреть рабочий процесс изнутри, соотнести свои ценности с корпоративной культурой.

Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 13 янв 2021  · hh.ru
Ivan Vorotnikov