Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки,кому вы можете рассказать о своем ПМС?подруге?парню?просто другу или знакомой?

ПсихологияЗдоровьеЖенщины
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 10 мая 2016  ·
ximerasmirnova

Молодому человеку. Больше об этом никому знать не обязательно.
И ПМС проявляется в боли, хандре и самую капельку плаксивости. Но самое критичное, конечно, боль: от головной и зубной до вполне себе характерной при самих месячных. 

А тем, кто считает, что ПМС выдумка - несказанно повезло! Поздравляю вас со стабильными гормонами или невежеством, тут уже кому что.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мая 2016

У меня не бывает ПМС, но если б было, то могла бы рассказать кому угодно. Не вижу в этом ничего такого, о чем необходимо умалчивать или скрывать от кого-либо.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 11 мая 2016

Моему окружению повезло, у меня не бывает ПМС. Но если бы он был... я бы сделала всё, чтобы в эти дни не мешать своей неадекватностью нормальным людям. Афобазол бы пила заранее, например. О ПМС я бы говорила, пожалуй, только с врачом и с любимым человеком - при условии, что мы уже не первый год живём вместе.

я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5 картофелин, со...  · 10 мая 2016
нет, пмс не выдумка. это не болезнь, конечно, но это особое гормональное состояние, скачок, перестройка. все эти сторонники "ой все такие истерички, а я такая хорошая" - как хорошо, что вы такие правильные. я тоже всегда довольна адекватна вне зависимости от дня цикла, но при этом в последние дни часто плачу, всё как-то острее воспринимается. а ещё пмс сопровождается... Читать далее
Всегда молодая мама  · 10 мая 2016

Мужу, больше никого эта информация волновать не может, да и не должна. Навряд ли, если я расскажу начальству, о том, как болит грудь и настроение просто ни к чёрту, оно меня отпустит домой отоспаться, принять ванну и привести нервы в порядок:) А вот муж с пониманием отнесется к вверенной ему информации.

Во время пмс у меня дикие перепады настроения, я много ем, плачу, обижаюсь и так далее. Могу наорать просто так. Поэтому сразу говорю всем близким, что у меня начались пмс. Насчёт того, что это якобы выдумка для манипуляции - Анна,  в таком случае вам очень повезло, что у вас так не скачут гормоны. Но если у вас такого нет, то это не значит, что ни у кого нет.

Существуют способы справляться со своими гормонами, а еще справляться со стрессом. Зачем страдать, если можно решить проблему?)

Студентка в шилом в заднице и дырой в груди  · 11 мая 2016
"ПМС не существует ко-ко-ко". Если вы не испытываете недомогания, это не значит, что его нет.  У меня ПМС есть, обычно это 1 день до месячных.  Об этом я сообщаю своему парню часто, потому что я плохо себя чувствую, он это видит, и это состояние нуждается в объяснении. А всем остальным я могу сказать, но обычно в этом нет нужды. Это простое недомогание. Вы не будете... Читать далее
Юрист, мечта порнографа  · 10 мая 2016
Поскольку мой мужчина чаще всего находится рядом со мной, он созерцает все результаты ПМС: переменчивое, даже абсурдное, настроение, повышенный аппетит, выдуманные проблемы, повышенная восприимчивость, плаксивость, etc.  Рассказывать о ПМС бессмысленно, потому что все это время ты находишься в каком-то полубессознательном состоянии, когда даже мелочь кажется огромной... Читать далее

Врачу, который мне выписывает таблетки, чтобы его не было. Если честно, я продолжаю считать, что ПМС - это удобная выдумка для оправдания капризов.

А среди знакомых