Насколько привлекательна для туризма и жизни российская провинция и почему?

ОбществоРоссияПутешествия
Андрей Бондарь
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 10 мая 2016

не совсем понятно, что такое "российская провинция". Ведь для жителя Москвы может казаться, что Новосибирск (3200 км от Москвы) и скажем Якутск (6900 км) - это что-то одно и тоже (черт его знает что там МКАДом творится)

Ок, возьмем Горный Алтай, где население всего 250 тысяч. Вполне уютный край для жизни. Шикарная природа, тихий и чистый Горно-Алтайск. в 2015 году Горный Алтай посетили 1, 8 млн чел.

Ах, да,еще дороги ровные:))