Какие способы добычи черных металлов и получении из них сплавов наиболее распространены в СНГ?

ХимияНаука
Анонимный вопрос
Обладаю большим кругозором и практическим опытом во многих сферах жизни. Работала в...  · 10 июл 2017

Железные руды, занимают  второе место после топливно-энергетического комплекса и первое среди металлических ископаемых по объему производства в  России. Доля железа, его сплавов в  составляет более 90 % общего количества металлов, используемых в производстве и технике.

Само собой такой большой процент сосредоточен в металлопрокате , сталелитейном комплексе, и производстве металлических порошков.

Как правило, металлы извлекают из руд, в меньшей степени из вторичного сырья.