Почему я поступаю как кретин, хотя наперёд знаю, как поступить правильно? Как с этим бороться?

120
1
0
10 мая
19:13
май
2016

Все здесь повязано вокруг честности к себе.  Фишка в том, что человек в такие моменты не осознает насущную необходимость поступить правильно. Заглянув хорошенько в глубины своей незамутненной души он поймет, что это ему что-то не очень-то и нужно. Поэтому он поступает как кретин следуя целям, которые больше нужны в этот самый момент (к примеру снизить тревожность, ну или, там, покушать). Ощущение себя как кретина порождается именно этим несоответствием. Мол "ой, я такой плохой, я знал что нужно было сделать "А", но сделал "Б", хнык-хнык". Зайчик, строго говоря ты ни плохой и ни хороший, а проблема вся в том, что кто-то не хочет признаться себе в ненужности "поступать правильно". Ну или в сильной нужности поступать иначе. Честность к себе несет некоторую горечь, но это несет еще и ответственность. А ответственность это сила.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта