Есть у нас, русских, распространенное представление о том, что мы - это особый, уникальный народ. Как и отчего возникла такая ментальность?

НародНациональное самосознаниеМентальность
Василий Шигарев
студент, люблю историю, географию, рестлинг, еще больше фотографировать, особенно...  · 31 мар 2017

Возможно такая исключительность есть следствием исторического мифа (не только про WWII) о народе-победителе, помноженным на патриотическую ахинею про "особый путь/противостояние Западу/защитника духовности исконной" и тд.