Почему появляются складки на лбу?

МедицинаОбразование+4
Даниил Будкин
Студентка педиатрического факультета, редактор проекта Fleming  · 11 мая 2016

Если имеются в виду морщины, то причина их появления связана с разрыхлением соединительной ткани, лежащей под кожей. Нарушается нормальная структура белков, поддерживающих упругость кожного покрова, в том числе коллагена, поэтому в зонах лица с высокой активностью мимических мускулатуры появляются "заломы", называемые морщинами.

Если же речь именно о складках, то, очевидно, имеются в виду складки подкожно-жировой клетчатки, и механизм их появления аналогичен появлению складок в любой другой части тела.