Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие софт и литературу необходимо изучить для того, чтобы стать дизайнером интерьеров?

ОбразованиеДизайн+4
Кирилл Карпухин
  · 2,7 K
Архитектура, ландшафт, интерьер, предметы - это среда обитания человека. Его комфорт, уют...  · 16 дек 2021
Для начала пойти учиться, там всю литературу и софт дадут. Т.к. программы разные. Но все знать абсолютно не надо. Необходимы базовые знания, на которые потом наращиваются остальные. Вы сам поймете, что Вам необходимо и к чему интерес. Иначе можете потерять индивидуальность, если она у Вас есть
Алёна Рожковская, дизайнер среды человека, наставник, творец.Перейти на taplink.cc/arinterior_design
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 15 дек 2021  · neestet.com
По поводу программ. Их очень много на данный момент и каждый выбирает то, что ему будет удобно в работе. Это Adobe Photoshop, ArchiCAD, AutoCAD, 3Ds Max, Planoplan, Revit и другие. Что касается книг, то их, безусловно, великое множество. Приведу несколько. «История дизайна» Шарлотты и Питера Филлов Первая монография по истории дизайна, переведенная на русский язык... Читать далее
Свяжитесь со мной, чтобы записаться на бесплатную консультацию(подробности в ЛС)Перейти на t.me/ana_tsukalo
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 14 дек 2021  · pentaschool.ru
Отвечает
Инна Ширшова
Здравствуйте, Кирилл. Популярные программы: Adobe Photoshop, ArchiCAD, 3Ds Max. Необходимые знания: стили в интерьере, колористика, принципы работы с материалами, правила эргономики, композиции и зонирования. Для развития в профессии, кроме hard skills, нужно иметь портфолио, неустанно отслеживать тренды, владеть навыками презентации, чтобы представить свои идеи заказ... Читать далее
Более 5 лет обучаем начинающих и практикующих дизайнеровПерейти на pentaschool.ru
Именно про дизайн квартир. Я конечно, скажу непопулярную вещь, но все же. Для начала стоит открыть ютуб, и методично отсмотреть роликов 100-150 роликов, делая записи, пересматривая, читая форумы на появившиеся вопросы. Я жалею, что с самого начала так не сделал, но спустя год после начала работы в бюро. А в мархи про все это никто не рассказывал (институт не про... Читать далее
Первый
Архитектор по образованию и дизайнер интерьера по призванию  · 28 июн 2016
Добрый день, Кирилл. Успешный дизайнер интерьера должен обладать навыками работы в 3D-Max, AutoCAD, CorelDRAW и Adobe Photoshop. Качественной, специализированной литературы, отвечающей современным тенденциям в области дизайна интерьера, просто нет. Например, рекомендую изучать опыт известных российских дизайнеров.  Так на популярном канале YouTube есть много... Читать далее
3D Max и Corona — для 3D-визуализаций. AutoCAD — для выполнения чертежей. По литературе могу сказать направления, что можно почитать, а конкретные книги проще уже самостоятельно найти: — История искусств (архитектура) — Основы композиции — Цветоведение — Эргономика Читать далее