Был Чацкий, был Печорин, а кто герой 21 века?

6116
12
1
10 мая
18:00
май
2016

Я часто думал над этим - скорее всего герой 21 века - такой же обыватель, как и многие, ничем особо не выдающийся, уставший от жизни и не находящий себе места, однако честно признающийся в этом, потому что век сейчас такой - есть все, а смысла в этом нет.
Есть все таки некоторый героизм в признании, в том, чтобы не бегать от этого осознания и не быть лицемерным.

Александр СумкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
55
5
май
2016

А мне кажется, что Печорин, как архетип вечен.  Ведь кто он такой? Молодой человек, который чувствовал свое время, понимал по каким законам живет эпоха и мог использовать эти знания. Мой ответ тоже не претендует на объективность, потому что очень я люблю этого персонажа.

35
1
май
2016

Ну, пока еще сложно говорить про героя 21 века, тк мы еще до середины не дотащились. 
Позволю себе не согласиться с первым ответом. Мне кажется, что герой 21 века: "человек- амбиция". Тот, кто, в основном, смотрит со страстью в будущее, сроит невероятные планы, опосредован от политической обстановки и схожих внешних факторов. 

20
0
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта