3533
6
1
10 мая
17:54
31 января
15:26

Вы не сможете прочитать этот ответ! Если серьёзно, скажу только за себя. 

Я не смогу нормально общаться с любимой девушкой, которая живет на другом конце страны.
Я не смогу работать со своими коллегами, которые разбросаны по всему СНГ. 
Я потеряю доступ к множеству игр, фильмов, книг и сериалов, которые никогда бы не обнаружил, не будь у меня доступа к Интернету.
Я не смогу нормально общаться с семьей, учась в университете за несколько тысяч километров от дома.
Я не смогу читать The Question, который, хоть и выводит иногда говно в топ, дал мне много новых знаний, расширил кругозор и познакомил с интересными людьми.

Без Интернета я не смог бы найти своих первых друзей.
Без Интернета я бы не познакомился с вышеупомянутой любимой девушкой.
Без Интернета я никогда бы не узнал о существовании вуза, в котором сейчас учусь.
Без Интернета я бы никогда не попробовал свои хобби, без которых сейчас едва могу представить свою жизнь.
Без Интернета я бы, скорее всего, остался одиноким задротом.

Как-то так.

25
3
31 января
15:56

Люди, которые здесь распинаются о прекрасном мире без Интернета, едва ли хоть немного представляют насколько плотно он вошёл в нашу жизнь.

Даже если предположить, что это будет спланированная акция (сложно представить сколько лет может занять подготовка такого события) - последствия будут очень неприятными для всего человечества. Миллионы людей потеряют работу, любая коммуникация на расстоянии будет занимать не пару секунд, а пару месяцев, учёные не смогут нормально работать, поиск нужной информации из дела нескольких минут превратится в дело нескольких дей или даже месяцев.  Всё это приведёт к огромному падению уровня жизни у большинства (кроме тех, кто и так в жопе) населения планеты.

Ну, а если это произойдёт мгновенно - это вообще катастрофа планетарного масштаба. 

9
0
1 февраля
17:45

Нас откинет назад на несколько десятилетий. Интернет и мобильная связь - это не только ватсап и вконтактик. Это банковские операции, транспорт, безопасность и быстрота доступа ко всем благам цивилизации. Будем жить, в лучшем случае, как в 70-80е: прогноз погоды по телеку, билеты в кассе, квиточки в сберкассе, за клевыми шмотками ехать в Китай-Европу-США лично (а узнавать о них из толстых почтовых каталогов) и т.д.

4
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта