Можно ли приводить моменты из сериала "Воронины" в качестве аргументов в сочинении на ЕГЭ?

13160
13
0
10 мая
17:17
май
2016

Как сделал на ЕГЭ-2014 я:

Запомнил фамилию журналиста из газеты "комсомольская правда"

И сам придумывал статью, которую якобы она написала. Подгонял под себя. Итогом стало 2/3 балла. Я доволен

38
4
май
2016

Если речь про ЕГЭ по русскому, то можно. Просто это будет засчитано как пример из жизни. Если оба аргумента будут из жизни, то на один балл снизят. Если только один из них - то ничего страшного, используйте своих "Ворониных" :)

25
0
май
2016

Мой печально богатый опыт показывает, что ЕГЭ по русскому проверяют весьма произвольно, а на апелляции не стесняются говорить "решение в этом случае принято по букве наших внутренних регуляций, с которыми мы знакомить абитуриентов не обязаны" (читать: "пошёл нахер, мальчик, что хочу, то и ворочу"). Так что вне зависимости от того, "можно" или "нельзя" в глобальном смысле засчитать подобный пример за пример из художественной литературы, будет ли он так засчитан зависит от настроения и жизненной позиции эксперта.

14
0
показать ещё 11 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта