Какие у вас впечатления от левостороннего движения?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Сергей Иванов
Фея из мая, княгиня трамвая  · 10 мая 2016

Поначалу сбивает с толку, потому что голова сама поворачивается налево при переходе через дорогу. Случалась дезориентация при определении, на какой стороне улицы нужно искать остановку, чтобы уехать в нужном направлении. В Лондоне, правда, пешеходы идут по тротуару как вздумается, но это, скорее всего, из-за обилия туристов из "правосторонних" стран.

Водить я не пробовал, но, как пешеход, к левостороннему движению в Индии адаптировался легко. Возможно, на это повлияла абсолютная хаотичность этого движения, то есть в любой момент необходимо смотреть направо, налево, вперед и назад... Но, в любом случае, уже через три дня голова сама начала поворачиваться сначала направо.