Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человек утверждает, что до конфликта с Гитлером наши войска проводили с фашистами некие совместные марши. Это правда? По какой причине?

ОбществоИстория+4
Анастасия Троицкая
  · 16,0 K
Младший дворник Лозинского гетто  · 10 мая 2016

Это правда. Причина - передача XIX-м моторизованным корпусом немецкой армии захваченного им в ходе войны против Польши Бреста и Брестской крепости Советскому Союзу (в лице 29-й отдельной танковой бригады РККА), вторгнувшемуся в Польшу за 5 дней до этого. Видео парада прилагается.

https://www.youtube.com/embed/tfzJEXZWPfE?wmode=opaque

Добавлю, комбриг Кривошеин-этнический еврей.

А в чём вопрос? Прочитайте про пакт Молотова - Риббентропа и про совместный парад верхмата и РККА в Бресте, по поводу раздела Польши. Вся информация есть в открытом доступе на википедии.

Пакт Риббентропа с Россией готовился в Варшаве и Берлине. Цель - втянуть РФ в войну против Мира, возглавляемого... Читать дальше
Диванный эксперт  · 10 мая 2016

Скажу больше: советский союз до раздела Польши снабжал Германию товарами и сырьем которые  по большей части шли на снабжение немецкой армии. Ну и да война началась как бы с того что Советский союз и Германия напали на Польшу.

+.Они в 3 часа ночи в день начала Отечественной отправили эшалон с углем в германию.

Никто из живущих в 1939 году (включая бежавшее правительство, главнокомандующего Польши, офицеры высшего, среднего и младшего звена) не посчитал ввод войск на территорию оккупированную Германией "оккупацией Польши". Договоренность о порядке ввода войск РККА и ВЫВОДА войск Вермахта заключалась с руководством Германии. Гальдер в своих дневниках прямо назовет решение... Читать далее
Первый

Это не правда, только по одной причине,  после вторжения Германии в Польшу , Франция, Великобритания, Канада, Австралия, и т.д. обьявили войну Германии уже 3-го сентября и не обьявили Советскому Союзу. РККА вступили на территорию Польши только 17 сентября. Не забывайте что Западная Украина и Зап. Белоруссия была аннексирована поляками в 20-е годы у молодой Советской республики.

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 10 мая 2016
Да проводили. И по поводу "раздела Польши" 1) Войну Польша СССР не объявляла. Обратное тоже верно. 2)  Все земли, занятые СССР, были отняты Польшей у этого самого СССР и Литвы за 20 лет до того. 3)  За исключением Белостока и Перемышля, переданных после войны обратно Польше, ни один из регионов, занятых войсками СССР в период 17-29 сентября 1939 года в состав Польши... Читать далее

Кенигсберг тоже никто немцам не отдавал:)