Человек утверждает, что до конфликта с Гитлером наши войска проводили с фашистами некие совместные марши. Это правда? По какой причине?

ОбществоИстория+4
Анастасия Троицкая
Младший дворник Лозинского гетто  · 10 мая 2016

Это правда. Причина - передача XIX-м моторизованным корпусом немецкой армии захваченного им в ходе войны против Польши Бреста и Брестской крепости Советскому Союзу (в лице 29-й отдельной танковой бригады РККА), вторгнувшемуся в Польшу за 5 дней до этого. Видео парада прилагается.

https://www.youtube.com/embed/tfzJEXZWPfE?wmode=opaque

Добавлю, комбриг Кривошеин-этнический еврей.

А в чём вопрос? Прочитайте про пакт Молотова - Риббентропа и про совместный парад верхмата и РККА в Бресте, по поводу раздела Польши. Вся информация есть в открытом доступе на википедии.

Диванный эксперт  · 10 мая 2016

Скажу больше: советский союз до раздела Польши снабжал Германию товарами и сырьем которые  по большей части шли на снабжение немецкой армии. Ну и да война началась как бы с того что Советский союз и Германия напали на Польшу.

+.Они в 3 часа ночи в день начала Отечественной отправили эшалон с углем в германию.