Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему культура курения кальяна настолько сильно прижилась у Русского населения, насколько она не прижилась у коренного населения Европейских стран?

ПсихологияЗдоровьеСамопознание
Leonid Shilin
  · 580
Студент-политолог. Интересуюсь футболом и инди-музыкой.  · 18 мая 2016

Опять. Одни стереотипы о Европе и России. Россияне в плане курения кальяна ничем не отличаются от немцев. Живу в немецком городе с населением 350.000 человек, город не такой большой, как вы уже, наверное, поняли, но здесь просто огромное количество кальянных. В Берлине вообще тьма, особенно в турецких районах, таких как Нойкёльн. И если вы думаете, что туда ходят только иммигранты, то вы ошибаетесь.
Предыдущий оратор, тоже не прав. Весь этот российский запрос на суши,фен шуй и дзен буддизм развивался в одном европейском мейнстриме. И уверен, что в условном Лондоне, все это появилось даже раньше, чем в Москве. И я тут усматривую латентную потребность россиян в копировании всего "европейского", нежели "азиатского". Ибо, по моему мнению,  "азиатское" к нам через Западную Европу и США импортируется, как ни странно. (Иммею в виду "культурный импорт").

Музыкант, художник, временами студент  · 11 мая 2016
Точно сказать сложно, но рискну предположить, что из-за сближенности нашей страны с Азией, и, соответственно, большей чем в Европе тяги ко всему восточному. Вспомните повальное увлечение фэн-шуй несколько лет назад, магнитики с иероглифами на любом бабушкином/мамином холодильнике, татуировки с ними же у каждого второго гопника, суши с роллами на каждом шагу... Вообще... Читать далее