Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое странное место в России?

Бизнес и менеджментГеография+4
Григорий Родбел
  · 24,0 K
Я у мамы бунтарь  · 13 мая 2016

Мне всегда казались странными абстрактные композиции из мягких игрушек во дворах пятиэтажек в моем городе (СПб). В ваших городах тоже так?

Если что, фото из гугла, для примера.

Это свойственно всем городам России. Не всем дворам, но всем городам.

Омск, пожалуй. Хотите странностей - приезжайте. Атмосфера здесь та ещё! И в городе и в области. По крайней мере в коллективном сознании. Город-легенда, город-призрак, город, утонувший в вечности.

да атмосфера....
то меркаптан, то выбросы с НПЗ, то разноцветный снег

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 5 сент 2018
Cухиничи.  Вы знаете эту станцию, где рождаются целые поколения мягких игрушек, не слишком красивых, таких, которые потом дарят таким же не слишком красивым девушкам и не слишком любимым детям? Ими же выдают зарплату жителям этого страшного города. Ночью они, как мотыльки на огонь, слетаются к единственному останавливающемуся на этой станции поезду, волоча на себе... Читать далее
Как же это круто написано. Если бы я прочитал этот отрывок не зная, что он с The Question, то вряд ли бы отличил... Читать дальше

Челябинск, думаю)

А вообще, мне кажется, Россия этим пропитана. Куда ни глянь - интересная история, необычные традиции. Не назвала бы эту страну обыденной.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 10 мая 2016
Если странное в хорошем смысле, то наверно парк Никола-Ленивец. Там архитекторы понастроили разных интересных штук, которые очень здорово сочетаются с природой. Стоит съездить туда, на фестиваль с тусовкой или наоборот, когда там поменьше народу, в зависимости от настроения. Читать далее
Согласна, у нас в Никола-Ленивце очень здорово: внушительные и неординарные арт-объекты артистов со всего мира... Читать дальше