Собственность в офшорных юрисдикциях не является противозаконной, а с этической точки зрения, иметь активы в офшорах – это сомнительно или нейтрально?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Тоня Самсонова
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 10 мая 2016

Этика это понятие субъективное, как и для человека, так и для групп людей (например, какая-то этика может существовать для определенной нации или религиозной группы). Нет "этики вообще". Например, для достаточно большого числа людей, нормально платить меньше налогов, если это возможно благодаря несовершенству законов - "поправьте законы - мы перестанем!"