Почему людям так нравится следить за жизнью других?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Инженер - конструктор, инженер - исследователь, специалист по газотурбинным двигателям...  · 10 мая 2016

Человек по своей сути - социальное животное. Люди окружающие его подсознательно являются членами его стаи. Раньше, наличие наблюдения за соплеменниками позволяло выявить слабое место в группе/перенять опыт/не допустить конфликт в стае.