Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли право руководство бизнес-центра отказать мне в провозе велосипеда в арендуемый мной офис?

ОбществоЮриспруденцияЗакон
Ключников Е.
  · 1,1 K

Надо посмотреть условия договора аренды помещения, что там говорится о велосипедах в офисе. Возможно у администрации есть правила парковки личного транспорта арендаторов, где что нибудь оговорено про велосипеды. Может лучше найти офис, где есть парковка и для велосипедов, а не таскать его в офис или не брать велик на работу?

Виктор, спасибо за ответ. Офис я арендую у собственника, он ничего не имеет против, в договоре аренды этот момент... Читать дальше
Необходимо ориентироваться на целевое назначение договора аренды и самого здания. Офис есть офис. Если Вы взяли помещение в аренду, это не значит , что у Вас появились все права как у собственника. Если Вам разрешат таскать велик в офис, что помешает другому арендатору требовать аналогичные права в отношении мопеда, а потом уже и мотоцикла? Чем они отличаются от... Читать далее
Руслан, спасибо за ответ. Я лично вижу критерии для разделения мотоцикла и велосипеда: мотоцикл - это моторное... Читать дальше